Finora ci avete visitato in 27320.

I nostri

sponsor

clicca sul loro

logo

Under 16 Femminile 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 178 28/09/2019
16:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 1-3

28-26

10-25

5-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 185 01/10/2019
19:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE BASSANO VOLLEY-PSC GIALLA 0-3

21-25

16-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 187 06/10/2019
10:30
LASERJET ORGIANO POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 3-0

25-20

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 195 18/10/2019
20:00
STRA' POLISPORTIVA SOLAGNA POVE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 199 19/10/2019
16:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE ASVOLLEY ROTOMET U16 G  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 202 26/10/2019
16:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA POLISPORTIVA SOLAGNA POVE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 178 28/09/2019
16:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 1-3

28-26

10-25

5-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 179 28/09/2019
16:30
LASERJET ORGIANO VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-10

25-8

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 181 29/09/2019
10:30
STRA' BASSANO VOLLEY-PSC GIALLA 0-3

12-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 182 02/10/2019
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 LASERJET ORGIANO 1-3

20-25

28-26

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 184 04/10/2019
20:30
ASVOLLEY ROTOMET U16 G STRA' 1-3

25-22

10-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 185 01/10/2019
19:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE BASSANO VOLLEY-PSC GIALLA 0-3

21-25

16-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 187 06/10/2019
10:30
LASERJET ORGIANO POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 3-0

25-20

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 188 05/10/2019
17:00
STRA' VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-12

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 189 06/10/2019
10:30
BASSANO VOLLEY-PSC GIALLA ASVOLLEY ROTOMET U16 G 3-0

25-16

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 190 12/10/2019
16:00
PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 STRA' 3-0

25-12

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 192 12/10/2019
16:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA ASVOLLEY ROTOMET U16 G 1-3

20-25

17-25

25-23

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 193 13/10/2019
10:30
LASERJET ORGIANO BASSANO VOLLEY-PSC GIALLA 3-0

25-14

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 194 18/10/2019
20:30
ASVOLLEY ROTOMET U16 G PALLAVOLO ARZIGNANO U/16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 195 18/10/2019
20:00
STRA' POLISPORTIVA SOLAGNA POVE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 197 21/10/2019
19:00
BASSANO VOLLEY-PSC GIALLA VOLLEY SOTTORIVA ROSSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 198 19/10/2019
16:00
PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 VOLLEY SOTTORIVA ROSSA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 199 19/10/2019
16:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE ASVOLLEY ROTOMET U16 G  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 200 20/10/2019
10:30
LASERJET ORGIANO STRA'  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 202 26/10/2019
16:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA POLISPORTIVA SOLAGNA POVE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 203 26/10/2019
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G LASERJET ORGIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 205 27/10/2019
10:30
BASSANO VOLLEY-PSC GIALLA PALLAVOLO ARZIGNANO U/16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 4^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LASERJET ORGIANO 12 4 4 0 12 1 12 326 226 1,44 0
2 BASSANO VOLLEY-PSC GIALLA 9 4 3 1 9 3 3 284 201 1,41 0
3 PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 6 3 2 1 7 4 1,75 266 199 1,34 0
4 STRA' 6 4 2 2 6 7 0,86 262 258 1,02 0
5 ASVOLLEY ROTOMET U16 G 3 3 1 2 4 7 0,57 205 241 0,85 0
6 POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0 3 0 3 1 9 0,11 150 251 0,6 0
7 VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 0 3 0 3 1 9 0,11 131 248 0,53 0

A.S.D. Polisportiva Solagna Pove - Via Marconi, 28 - Pove del Grappa (VI)
codice FIPAV 06029129 - P.IVA 00895420248
email: polisportiva.psp@gmail.com
Pagina Facebook: Polisportiva Solagna Pove

Sito ideato e curato da Alberton Michela e Lunardi Giorgio
Foto di Grigoletto Davide

Sito generato con sistema PowerSport