Finora ci avete visitato in 20725.

I nostri

sponsor

clicca sul loro

logo

Under 16 Femminile blu 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

    
TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 FINALE 23°-24° POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6155 26/05/2018
16:00
NPV U16 ROSSA POLISPORTIVA SOLAGNAPOVE 3-1

25-14

25-19

21-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 FINALE 23°-24° POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6155 26/05/2018
16:00
NPV U16 ROSSA POLISPORTIVA SOLAGNAPOVE 3-1

25-14

25-19

21-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 NPV U16 ROSSA 3 1 1 0 3 1 3 96 71 1,35 0
2 POLISPORTIVA SOLAGNAPOVE 0 1 0 1 1 3 0,33 71 96 0,74 0
TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 SEMIFINALE MTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6108 12/05/2018
16:00
ALTAIR BLU POLISPORTIVA SOLAGNAPOVE 3-0

25-17

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 SEMIFINALE MTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6108 12/05/2018
16:00
ALTAIR BLU POLISPORTIVA SOLAGNAPOVE 3-0

25-17

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALTAIR BLU 3 1 1 0 3 0 99 75 54 1,39 0
2 POLISPORTIVA SOLAGNAPOVE 0 1 0 1 0 3 0 54 75 0,72 0
TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4922 18/02/2018
10:30
VOLLEY SANDRIGO POLISPORTIVA SOLAGNAPOVE 3-0

25-14

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4925 24/02/2018
17:00
POLISPORTIVA SOLAGNAPOVE FUL-ASTICO 0-3

9-25

14-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4926 03/03/2018
20:00
ASIAGO UNDER 16 BIANCA POLISPORTIVA SOLAGNAPOVE 3-0

25-10

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4930 09/03/2018
19:30
POLISPORTIVA SOLAGNAPOVE POL.CARMIGNANO 0-3

17-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4934 11/03/2018
10:30
NEW VOLLEY CARTIGLIANO POLISPORTIVA SOLAGNAPOVE 3-2

25-20

25-15

23-25

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4937 17/03/2018
17:00
POLISPORTIVA SOLAGNAPOVE U16 ROSA' 1-3

25-21

17-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4943 07/04/2018
17:00
POLISPORTIVA SOLAGNAPOVE VOLLEY SANDRIGO 0-3

19-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4946 14/04/2018
18:30
FUL-ASTICO POLISPORTIVA SOLAGNAPOVE 3-0

25-13

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4947 21/04/2018
17:00
POLISPORTIVA SOLAGNAPOVE ASIAGO UNDER 16 BIANCA 0-3

8-25

6-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4951 27/04/2018
19:30
POL.CARMIGNANO POLISPORTIVA SOLAGNAPOVE 3-0

25-5

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4955 28/04/2018
17:00
POLISPORTIVA SOLAGNAPOVE NEW VOLLEY CARTIGLIANO 3-1

25-21

11-25

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4958 05/05/2018
18:00
U16 ROSA' POLISPORTIVA SOLAGNAPOVE 3-0

25-19

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4917 26/03/2018
20:00
POL.CARMIGNANO ASIAGO UNDER 16 BIANCA 0-3

11-25

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4918 29/03/2018
18:00
NEW VOLLEY CARTIGLIANO FUL-ASTICO 0-3

10-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4919 11/02/2018
16:00
U16 ROSA' VOLLEY SANDRIGO 0-3

22-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4920 03/04/2018
17:00
ASIAGO UNDER 16 BIANCA NEW VOLLEY CARTIGLIANO 3-0

25-18

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4921 01/03/2018
19:30
FUL-ASTICO U16 ROSA' 2-3

30-32

25-18

20-25

25-20

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4922 18/02/2018
10:30
VOLLEY SANDRIGO POLISPORTIVA SOLAGNAPOVE 3-0

25-14

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4923 24/02/2018
16:00
U16 ROSA' ASIAGO UNDER 16 BIANCA 0-3

23-25

19-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4924 23/02/2018
19:00
NEW VOLLEY CARTIGLIANO POL.CARMIGNANO 0-3

14-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4925 24/02/2018
17:00
POLISPORTIVA SOLAGNAPOVE FUL-ASTICO 0-3

9-25

14-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4926 03/03/2018
20:00
ASIAGO UNDER 16 BIANCA POLISPORTIVA SOLAGNAPOVE 3-0

25-10

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4927 04/03/2018
16:00
POL.CARMIGNANO U16 ROSA' 3-2

26-24

26-24

14-25

18-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4928 03/03/2018
18:00
FUL-ASTICO VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-19

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4929 06/03/2018
20:00
VOLLEY SANDRIGO ASIAGO UNDER 16 BIANCA 3-2

11-25

25-22

15-25

25-19

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4930 09/03/2018
19:30
POLISPORTIVA SOLAGNAPOVE POL.CARMIGNANO 0-3

17-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4931 08/03/2018
18:00
U16 ROSA' NEW VOLLEY CARTIGLIANO 3-1

25-17

25-12

13-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4932 11/03/2018
16:00
ASIAGO UNDER 16 BIANCA FUL-ASTICO 2-3

25-12

22-25

25-12

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4933 10/03/2018
18:00
POL.CARMIGNANO VOLLEY SANDRIGO 1-3

25-23

19-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4934 11/03/2018
10:30
NEW VOLLEY CARTIGLIANO POLISPORTIVA SOLAGNAPOVE 3-2

25-20

25-15

23-25

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4935 22/03/2018
19:30
FUL-ASTICO POL.CARMIGNANO 3-0

29-27

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4936 18/03/2018
15:30
VOLLEY SANDRIGO NEW VOLLEY CARTIGLIANO 3-0

25-10

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4937 17/03/2018
17:00
POLISPORTIVA SOLAGNAPOVE U16 ROSA' 1-3

25-21

17-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4938 24/03/2018
20:00
ASIAGO UNDER 16 BIANCA POL.CARMIGNANO 3-1

25-16

25-15

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4939 24/03/2018
16:00
FUL-ASTICO NEW VOLLEY CARTIGLIANO 3-0

25-14

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4940 14/04/2018
16:30
VOLLEY SANDRIGO U16 ROSA' 3-0

25-22

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4941 08/04/2018
10:30
NEW VOLLEY CARTIGLIANO ASIAGO UNDER 16 BIANCA 0-3

12-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4942 07/04/2018
18:00
U16 ROSA' FUL-ASTICO 1-3

21-25

25-22

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4943 07/04/2018
17:00
POLISPORTIVA SOLAGNAPOVE VOLLEY SANDRIGO 0-3

19-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4944 15/04/2018
10:30
ASIAGO UNDER 16 BIANCA U16 ROSA' 3-0

25-9

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4945 14/04/2018
16:00
POL.CARMIGNANO NEW VOLLEY CARTIGLIANO 3-0

25-12

25-11

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4946 14/04/2018
18:30
FUL-ASTICO POLISPORTIVA SOLAGNAPOVE 3-0

25-13

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4947 21/04/2018
17:00
POLISPORTIVA SOLAGNAPOVE ASIAGO UNDER 16 BIANCA 0-3

8-25

6-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4948 21/04/2018
17:00
U16 ROSA' POL.CARMIGNANO 0-3

22-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4949 21/04/2018
16:30
VOLLEY SANDRIGO FUL-ASTICO 0-3

22-25

8-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4950 27/04/2018
20:00
ASIAGO UNDER 16 BIANCA VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-22

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4951 27/04/2018
19:30
POL.CARMIGNANO POLISPORTIVA SOLAGNAPOVE 3-0

25-5

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4952 27/04/2018
20:30
NEW VOLLEY CARTIGLIANO U16 ROSA' 1-3

12-25

25-19

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4953 29/04/2018
10:30
FUL-ASTICO ASIAGO UNDER 16 BIANCA 3-2

25-16

25-14

23-25

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4954 24/04/2018
19:00
VOLLEY SANDRIGO POL.CARMIGNANO 3-1

25-17

21-25

25-7

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4955 28/04/2018
17:00
POLISPORTIVA SOLAGNAPOVE NEW VOLLEY CARTIGLIANO 3-1

25-21

11-25

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4956 05/05/2018
18:00
POL.CARMIGNANO FUL-ASTICO 1-3

19-25

19-25

31-29

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4957 06/05/2018
10:30
NEW VOLLEY CARTIGLIANO VOLLEY SANDRIGO 1-3

22-25

21-25

25-21

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4958 05/05/2018
18:00
U16 ROSA' POLISPORTIVA SOLAGNAPOVE 3-0

25-19

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 FUL-ASTICO 32 12 11 1 35 9 3,89 1036 777 1,33 0
2 ASIAGO UNDER 16 BIANCA 30 12 9 3 33 10 3,3 1006 763 1,32 0
3 VOLLEY SANDRIGO 26 12 9 3 27 14 1,93 920 809 1,14 0
4 POL.CARMIGNANO 17 12 6 6 22 20 1,1 888 887 1 0
5 U16 ROSA' 15 12 5 7 18 26 0,69 949 942 1,01 0
6 POLISPORTIVA SOLAGNAPOVE 4 12 1 11 6 34 0,18 609 971 0,63 0
7 NEW VOLLEY CARTIGLIANO 2 12 1 11 7 35 0,2 725 984 0,74 0

A.S.D. Polisportiva Solagna Pove - Via Marconi, 28 - Pove del Grappa (VI)
codice FIPAV 06029129 - P.IVA 00895420248
email: polisportiva.psp@gmail.com
Pagina Facebook: Polisportiva Solagna Pove

Sito ideato e curato da Alberton Michela e Lunardi Giorgio
Foto di Grigoletto Davide

Sito generato con sistema PowerSport